Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 17:46
+11
  СЗ  
5м/с
  82%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Анатолий Смирнов обратился к зеленоградцам

Общество
28.12.2012 12:56
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Фото: zelao.ru

Префект рассказал о вчерашней строительной аварии на Солнечной аллее и извинился перед горожанами.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов обратился к жителям в связи со вчерашней строительной аварией на Солнечной аллее.

«Уважаемые зеленоградцы!

Вчера утром в районе Солнечной аллеи при монтаже пролетной балки надземной пешеходной конструкции возникла серьезная аварийная ситуация, нарушившая внутригородской трафик автотранспорта. По всему городу образовались длинные пробки.

Все службы, призванные устранить эту технически сложную проблему, экстраординарную для нашего округа, незамедлительно приступили к работе.

Длительность задержки в пуске движения была связана с необходимостью негабаритной доставки к месту аварии тяжелой грузоподъемной техники и высокой сложностью технологического процесса демонтажа конструкции. Работы шли безостановочно.

Все расчеты ДПС были выведены на дороги города и регулировали движение в ручном режиме.

Однако, несмотря на усилия дорожных служб, ГИБДД, ситуация на дорогах долго оставалась крайне тяжелой.

Должен принести горожанам свои извинения за запоздавшее и недостаточно четкое информирование о причинах происшествия, мерах по его устранению и изменениях в схемах объезда аварийного участка. Все информационные ресурсы округа, ГИБДД включились в оповещение горожан. Но сказались отсутствие подобного опыта и переключение всех усилий на скорейшее выправление ситуации. Взаимодействие с жителями не было четким и безупречным.

Опыт вчерашнего трудного дня будет нами учтен. Надеюсь, больше такие события не омрачат жизни горожан.

С наступающим Новым годом!

Префект А.Смирнов»

Напомним, что вчера в 4:00,
произошла авария при строительстве надземного пешеходного перехода у остановки «Солнечная аллея» около МИЭТа. Во время монтажа мостового пролета треснула балка. Из-за угрозы обвала конструкции было принято решение о перекрытии транспортного движения на Солнечной аллее, которое затянулось на несколько часов. Все это привело к затруднению транспортного движения по городу — Зеленоград встал в мертвые пробки. Автобусы временно изменили маршруты следования, что сказалось и на пассажирах, которым пришлось искать альтернативные маршруты для того, чтобы добраться до работы, учебы и т.д.

В 17:30, после того как демонтировали балку, транспортное движение по Солнечной аллее было частично восстановлено, в одну сторону (от МИЭТа в сторону 8-го и 9-го микрорайона).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети