Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 10:49
+6
  ЮЗ  
7м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Парк в 17 микрорайоне официально откроют после 25 мая

Общество
12.05.2022 17:26
Архивное фото «Зеленоград24»

Московские власти внесли парк вокруг Нижнего Каменского пруда в перечень зон отдыха у воды без купания.

Созданный в прошлом году парк возле 17 микрорайона Зеленограда нынешним летом войдет в список 13 новых городских зон отдыха у воды, сообщили в мэрии Москвы. Таким образом, число организованных мест отдыха с водными объектами во всех столичных округах достигнет 139. Подготовку всех зон отдыха к летнему сезону должны завершить до 25 мая.

Парк на берегу Нижнего Каменского пруда открыли для горожан после масштабного благоустройства в 2021 году. Пройти сюда можно с бульвара в 16 микрорайоне под автомобильным мостом на Георгиевском проспекте или с самой трассы спуститься по лестнице. Выложенная плиткой дорожка, вдоль которой установлены фонари и скамейки, ведет к пикниковой площадке, где установлены 8 беседок, возле каждой из которых сделаны засыпанные щебнем углубления для установки мангала. На восточный берег пруда можно попасть из зоны отдыха с детской площадкой и скейт-парком. Для этого через русло реки Каменки перекинули пешеходный мостик.

Фото-видеорепортаж о зоне отдыха у Нижнего Каменского пруда можно посмотреть здесь.
Выбрать и заказать стильный кондиционер, можно воспользовавшись информацией на сайте spb.aero-control.ru. Продажа и монтаж климатического оборудования с доставкой по Российской Федерации.  Узнайте все детали.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети