Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:48
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Рождественская ярмарка для помощи мальчику

Общество
17.12.2012 22:17
Мальчик Миша, его мама и двухлетний брат. Фото из группы в vk.com

Средства, собранные на ярмарке, проходящей 22-23 декабря, пойдут на лечение больного ребенка.

Рождественская благотворительная ярмарка состоится 22 и 23 декабря в Центре социального обслуживания (ЦСО «Ковчег») в 11 микрорайоне, корпус 1124. Время проведения: с 11:00 до 19:00.

Рождественская благотворительная ярмарка вот уже третий год проходит в Зеленограде. Это мероприятие организуется жительницами Зеленограда (сообществом молодых мам с форума школы «Мы») и направлено на сбор денежных средств для болеющих детей, которым необходима медицинская помощь, а у семьи нет возможности оплатить лечение.

Благотворительные ярмарки устраиваются в канун новогодних праздников и в весенние праздники (февраль-март). Ежегодно на это событие собираются мастера «хенд-мейда», которые выставляют свои работы на продажу. Ярмарка дает возможность умельцам показать и отрекламировать свое творчество, а часть средств от проданных изделий идет на благотворительность.

В этом году средства собираются для четырехлетнего зеленоградца — мальчика Миши, больного сахарным диабетом, которому требуется инсулиновая помпа, по предварительной расчетам стоимость необходимого оборудования обойдется маме мальчика, которая одна воспитывает Михаила и его младшего двухлетнего брата, в 97 тысяч рублей.

В прошлый раз на благотворительную ярмарку удалось привлечь около 30-ти мастеров, в этом году планируется участие большего количества умельцев, примеры работ которых можно посмотреть в группе ВКонтакте.

На благотворительной ярмарке можно будет не только купить изделия ручной работы, но и поучаствовать в различных мастер-классах. Организаторы анонсируют выступление творческих коллективов и проведение благотворительной лотереи, призами которой станут «хэнд-мейд»-работы мастеров, участвующих в ярмарке. Также в здании «ЦСО-Ковчег» будет организовано уже ставшее традиционным кафе с домашней выпечкой.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети