Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:01
+18
  ЮВ  
7м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

На Черном озере снова будут ледяные горки

Общество
14.12.2012 02:59

Этой зимой решили снова соорудить ледяные горки на Черном озере, учитывая прошлый негативный опыт.

По словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова в эфире телеканала «Москва 24», в этом сезоне поставят горки из ледяных глыб, как в прошлом году, в зоне отдыха Черного озера: одну горку для маленьких детей, другую для подростков. Но в этот раз обязательно учтут прошлый негативный опыт.

Горка на Черном озере была выполнена из белого матового льда, оборудована деревянными поручнями и ступеньками. Фирма-подрядчик ООО «Арт-Лёд» установила данное ледяное сооружение по заказу управы района Савелки, ее стоимость составляла 445 тысяч рублей. Горка, высотой 2 метра и шириной 3 метра, была украшена ледяным драконом, символом года. Однако через некоторое время столь полюбившееся детьми ледяное сооружение разрушили вандалы.

Анатолий Смирнов сообщил, что в этом сезоне горка будет не просто ледяная, а деревянно-ледяная, то есть соорудят деревянный каркас и сделают ледяной настил. Префект выразил надежду, что данная конструкция «должна выдержать грубое к ней отношение».

По данным заместителя главы управы района Матушкино Галины Новичковой, как сообщает газета «Зеленоград Сегодня», на площади Юности также планируется ледяная горка. Установкой займется та же организация ООО «Арт-лед», которая работала над ледяным сооружением Черного озера в прошлом сезоне. Ожидается, что горка будет двускатной, ее длина составит 10 метров, а высота – 2 метра.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети