Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:31
+9
   
8м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Уволенных за отказ от вакцинации коммунальщиков вернули на работу

Общество
12.01.2022 13:20
Фото с сайта zelao.ru

Прокуратура Зеленограда добилась восстановления на службе троих сотрудников «Жилищника», незаконно уволенных за отказ от антиковидной вакцинации.

Конфликт в ГБУ «Жилищник ЗелАО» произошел летом прошлого года. В середине июля руководство предприятия сначала отстранило от работы, а затем уволило водителя, машиниста и тракториста-машиниста уборочной машины, отказавшихся делать прививку от Covid-19, «в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений». Мужчины обратились в прокуратуру, которая посчитала, что работодатель нарушил трудовые права граждан. 

Как сообщил в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» прокурор округа Владимир Родин, в конце 2021 года суд полностью поддержал позицию ведомства и обязал руководство «Жилищника» восстановить незаконно уволенных мужчин на работе.

Напомним, с весны 2020 года в Москве действует режим повышенной готовности, при котором работодатели обязаны обеспечить вакцинацию до 80 процентов своих сотрудников. Непривитые работники должны быть отправлены на «удаленку» или временно отстранены от работы. Но уволить их законодательство позволяет только при официальном введении режима чрезвычайной ситуации.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети