Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:02
+4
  ЮЗ  
10м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Экологи помогли выявить незаконную свалку рядом с Зеленоградом

Общество
03.11.2021 16:39 7
Фото Евгения Лашкевича

Арендатор незаконно свозил строительный мусор и автопокрышки на участок возле деревни Дурыкино.

Общественный контроль по Московской области совместно со специалистами администрации Солнечногорского городскогот округа предотвратили нелегальный сброс грунтов неизвестного происхождения, боя бетона, отходов строительства и сноса, автомобильных покрышек. Об этом рассказал экоактивист Евгений Лашкевич.

Информацию о присутствии на участке бульдозера и тяжелой техники сообщили местные жители. Прибывшие на место чиновники и общественники установили, что на данный земельный участок не выдавался земельный ордер на проведение работ, также отсутствует информация в реестре министерства экологии Московской области для размещения отходов строительства сноса и грунтов данного земельного участка.

Сотрудники солнечногорского ОБЭПиПК арестовали технику и отправили ее на штрафстоянку. По факту нарушений проводятся процессуальные действия, взят отбор образцов для установления класса опасности перевозимых грунтов и передачи материалов в министерство экологии Московской области для расчета причиненного ущерба.

По словам Лашкевича, территория в районе деревни Дурыкино находится на особом контроле, так как это уже не первый случай незаконного размещения строительных отходов: недавно за организацию свалки был оштрафован арендатор земельного участка, который нарушил условия договора, по которому работы должны были вестись с применением прошедшего экспертизу рекультивационного материала. Вместо этого компания фактически размещала отходы строительства и сноса, причем не только на участках, предназначенных для рекультивации, но и на соседних землях.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети