Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:06
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде пройдет фестиваль «Цветочный джем»

Общество
26.08.2021 15:48
Архивное фото «Зеленоград24»

Собянин анонсировал возвращение городского фестиваля ландшафтного дизайна после двухлетнего перерыва из-за пандемии.

Фестиваль цветов и «крафтовых» сладостей «Цветочный джем» откроется по всей Москве 1 сентября, сообщил столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, пройдет конкурс ландшафтного дизайна, выставка деревьев, кустарников, цветов, будет вестись торговля. «Так что хотя бы после пика пандемии ковида немножко город придет в себя, несмотря на то, что есть проблемы все равно, но мы стараемся, чтобы он жил нормальной жизнью», – заявил градоначальник.

Пока не известно какие именно площадки будут задействованы, но судя по сообщению на сайте мэрии, одной из них, предположительно, станет ярмарка «Крым» на бульваре в 16 микрорайоне, где «ландшафтные дизайнеры создадут атмосферу южного курорта с инсталляциями из крымских роз, ароматной лаванды и других характерных для полуострова растений».

Мероприятия планируют проводить в течение всего сентября.

Напомним, фестиваль «Цветочный джем» в последний раз проводился в 2019 году. Тогда на площади Юности создали летний сад Kandin-Skyline итальянского ландшафтного дизайнера Катюши Ратто и множество других цветочных инсталляций. В прошлом году из-за пандемии коронавируса все городские фестивали отменили.
Приобрести качественную обувь Dr Martens 1461 для всех членов семьи, можно воспользовавшись сайтом dr-martens-diskont.com. Огромное разнообразие шикарных моделей, международная гарантия. Заходите и делайте свой выбор.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети