Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:46
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Для строящегося храма в 17 микрорайоне изготовили колокол

Общество
18.08.2021 16:46 4
Фото со страницы храма Георгия Победоносца в соцсети «ВКонтакте»

Седьмой по счету колокол для звонницы будущего храма Георгия Победоносца на Георгиевском проспекте весит 250 килограммов.

Как сообщается на странице храма в соцсети «ВКонтакте», колокол произвели на заводе «Литекс» в подмосковном Жуковском. Для его приемки небольшая группа прихожан с настоятелем ездили на предприятие, где познакомились с историей колокольного дела и технологией изготовления колоколов. Средства на колокол собирали всем приходом.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время для звонницы храма подобраны 7 колоколов. По проекту еще планируется заказать двухтонный благовест и колокола весом 800 и 1250 килограммов.

Напомним, храм Георгия Победоносца на 700 человек входит в проект застройки 17 микрорайона. Комплекс будет состоять из большого храма и дома причта. Проект выполнен архитектором Алексеем Мамоновым, проектировщиком комплекса выступает компания «Аирис», генеральным подрядчиком строительства – компания НП МЖК «Зеленоград» во главе с Александром Раптовским, ранее построившая храм Александра Невского напротив 14 микрорайона. 19 декабря прошлого года прошла церемония освящения закладного камня будущего храма.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети