Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:18
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Собянин продлил зимние каникулы школьников до 17 января из-за Covid-19

Общество
30.12.2020 10:33
Фото «Зеленоград24»

Столичные власти объявили о продлении зимних каникул в школах и колледжах, а также восстановили транспортные льготы для вакцинированных пенсионеров.

В связи с «ощутимым ухудшением» эпидемиологической ситуации с коронавирусом в декабре, мэр Москвы Сергей Собянин дополнительно ввел ограничительные меры. По его словам, в результате продления осенних каникул для школьников и перевода старшеклассников на дистанционное обучение удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. Но с началом зимы увеличилось количество заражений, а число госпитализаций в некоторые дни приближается к 2000.

Поэтому в школах, колледжах, учреждениях дополнительного образования детей и спортивных школах продлеваются на неделю – до 17 января. В этот период дистанционные занятия отменяются.

Также столичный градоначальник объявил о смягчении ограничений для людей старшего возраста, хронически больных и студентов старше 18 лет, прошедших вакцинацию от коронавируса. Через две недели после получения второй прививки вакцины их транспортные карты автоматически разблокируют и вернут право бесплатного и льготного проезда в городском транспорте.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети