Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:30
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Приговоренные к исправительным работам займутся благоустройством

Общество
01.12.2020 10:53
Колония-поселение №2. Фото с сайта ruposters.ru

В зеленоградской колонии-поселении открылся участок для приговоренных к исправительным работам. Первые осужденные трудоустроены в «Жилищнике».

В Зеленограде открылся изолированный исправительный центр, созданный в колонии-поселении №2 на улице Гоголя. В нем отбывают наказание приговоренные к принудительным работам. Как сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний, участок рассчитан на 21 осужденного. В его общежитии есть спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, помещение, оборудованное современными душевыми кабинами и стиральными машинами, кабинет для проведения социальной и воспитательной работы.

На участке уже содержатся первые осужденные, которые трудоустроены в местной управляющей компании и заняты на работах по благоустройству Зеленограда. Ранее первый заместитель директора УК «Жилищник ЗелАО» Александр Путивцев рассказал о намерении привлечь отбывающих наказание к работе дворниками. По его словам, из-за закрытия границ в связи с пандемией коронавируса возник острый кадровый дефицит: мигранты не могут приехать, а местные жители не хотят работать дворниками.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети