Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:27
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Посетителей ночных клубов и дискотек обязали регистрировать телефон

Общество
15.10.2020 15:22
Фото с сайта 2gis.ru

В Москве вводят идентификацию посетителей ночных развлекательных заведений, чтобы оперативно выявить окружение заболевших COVID-19.

Столичные власти готовы были бы повторно, как и весной, закрыть все увеселительные заведения в связи с ростом заражений коронавирусом. Но пока решили провести эксперимент. Как сообщил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин, с 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, где невозможно контролировать соблюдение социальной дистанции, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

По словам градоначальника, регистрация телефонных номеров, разумеется, не помешают распространению вируса, но поможет оперативно выявить все окружение, если у кого-то из посетителей выявят заражение. Всем присутствовавших разошлют оповещение, что они попали в зону риска и должны как можно скорее пройти тестирование на COVID-19.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети