Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:36
+20
   
6м/с
  49%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Столичные власти планируют провести День города 5 и 6 сентября

Общество
18.08.2020 17:07
Шествие по Центральному проспекту. Архивное фото «Зеленоград24»

Собянин отменил праздничные шествия и другие массовые мероприятия. Вместо них в парках устроят выставки и инсталляции.

В целях недопущения распространения COVID-19 масштабные народные гулянья, посвященные 873-летию Москвы проводиться не будут. Об этом говорится в распоряжении, подписанном столичным мэром Сергеем Собяниным. Основные праздничные мероприятия 5 и 6 сентября пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

В частности, в парке Победы в Зеленограде планируется установить арт-объекты в виде танка Т-34, военной авиатехники и ордена Красной Звезды, рядом с которыми можно будет сфотографироваться, а также посетить воссозданный реконструкторами штаб ополчения.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в префектуре города, план остальных мероприятий еще прорабатывается. При их организации особо учитывается соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Пока точно известно, что не будет традиционного шествия по Центральному проспекты и гуляний с концертами на Центральной площади.

Возможно, какие-то праздничные события подготовят площадки «Московские сезоны» на площади Юности и на бульваре в 16 микрорайоне. О них мы сообщим позднее по мере появления информации.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети