Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:59
+20
   
4м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Домики и сходы для уток установят на прудах Зеленограда будущей весной

Общество
06.07.2020 12:46
Утки на Большом городском пруду. Фото Фонда защиты городских животных

Специалисты «Мосводостока» и зоозащитники договорились создать удобства для пернатых жителей Школьного озера и городского пруда.

Столичный Фонд защиты животных и «Мосводосток», на балансе которого находятся зеленоградские водоемы, обещают установить четыре плавучих домика и пять сходов на Большом городском пруду. По словам специалистов, плавучие домики служат для птиц «островком безопасности». В них утки могут укрыть неоперившийся выводок от ворон и других пернатых хищников. Установка сходов с деревянным или резиновым покрытием позволит утятам выходить на твердую сухую поверхность для отдыха и самостоятельного поиска пищи в течении первых дней жизни. Кроме того, другие животные, которые случайно прыгнут в пруд или упадут в него при попытке напиться, смогут легко выбраться. Необходимость сходов возникла после реконструкции пруда и установки габионовых укреплений (металлических сеток, набитых крупными камнями) берегов.

На Школьном озере установят только домики, так как устройство берегов водоема не препятствует выходу птенцов.

Как уточнили порталу «Зеленоград24» в «Мосводостоке», новоселье уток решили перенести на апрель будущего года потому, что в этом году сезон гнездовья уток и высиживания птенцов уже закончился.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети