Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:21
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Денежные сертификаты обещают разыграть среди участников голосования

Общество
11.06.2020 14:01
Фото с сайта pervouralsk.bezformata.com

Столичные власти устроят розыгрыш подарков на общую сумму 10 млрд рублей среди москвичей, принявших участие в опросе по поправкам в Конституцию.

Сертификаты на оплату товаров и услуг на общую сумму до 10 млрд рублей в рамках программы поддержки бизнеса, потребительской сферы и населения «Миллион призов» смогут получить москвичи, которые примут участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщил журналистам глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.


По его словам, через проект «Активный гражданин» будут предоставлены более 2 млн сертификатов, по которым можно оплатить товары и услуги. Сертификаты будут действовать исключительно в московских предприятиях потребительской сферы услуг, ресторанах и предприятиях торговли. «Рассчитываем, что эта акция простимулирует рост потребительского спроса на сумму до 10 млрд рублей, которые будут запущены в экономику города», – цитирует слова чиновника «Интерфакс».


Каждый горожанин, проголосовавший через интернет или на избирательном участке, получит цифровой код, по которому будут начислены баллы для совершения покупок или получения услуг. Финансировать программу, по словам Немерюка, будет правительство столицы, а бизнес предоставит скидки и бонусы.


Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. С 25 по 30 июня для жителей Москвы и Нижегородской области будет предоставлена возможность проголосовать в электронном виде. Регистрация на участие в опросе через интернет будет открыта портале столичной мэрии mos.ru до 14 июня. Отметим, впервые дистанционно-электронное голосование проводилось на выборах депутатов Мосгордумы в сентябре 2019 года. В эксперименте приняли участие жители Зеленограда и еще двух столичных округов. К слову, как перед выборами в прошлом году, так и сейчас в редакцию портала «Зеленоград24» приходят сообщения от горожан-работников бюджетных организаций и предприятий о том, что начальство требует от них подать заявку на участие в интернет-голосовании и предоставить скриншот страницы регистрации.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети