Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 15:14
+12
  ЮЗ  
4м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Власти Москвы собираются «обезопасить» город для пешеходов

Общество
09.06.2020 15:28
Архивное фото «Зеленоград24»

Жителям столицы предложили поучаствовать в «переосмыслении модели дорожного движения» в условиях угрозы COVID-19.

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов объявил сбор идей для создания комфортного передвижения по городу пешеходов и велосипедистов в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавируса. По словам чиновника, это будет «самым масштабным переосмыслением модели дорожного движения». Актуальность этого Ликсутов объяснил появлением мер безопасности – социального дистанцирования, обязательного ношения в транспорте масок и перчаток.

Власти предлагают каждому жителю города написать, что конкретно нужно сделать возле дома, места работы или любимого парка для создания комфортных условий передвижений пешком, на велосипеде или самокате. На основе этих предложений будут создавать дополнительные пешеходные зоны и обустраивать новые переходы в жилом секторе, перенастраивать светофоры, сокращая время ожидания для пешеходов, создавать дополнительные парковочные места для автомобилей, прокладывать велодорожки и устанавливать велопарковки, а также запускать велопатруль.

Горожане могут делиться идеями на своих страницах в соцсетях с хештегом #цоддвработу или направлять на электронную почту koordinator-codd@transport.mos.ru.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети