Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:43
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Собянин разрешил волонтерам посещать приюты для животных

Общество
26.05.2020 13:50
Фото из блога Сергея Собянина

Питомники для бездомных собак и кошек смогут вновь получать лекарства, корма и другую помощь официально зарегистрированных волонтеров.

Столичные власти и зоозащитники разработали регламент поэтапного смягчения ограничительных мер при посещении приютов для безнадзорных животных. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. С 26 мая волонтеры смогут передавать питомцам лекарства, корма, другие необходимые вещи, а также выгуливать своих подопечных.

Для посещения приюта необходимо заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ «Мосволонтер», а также волонтерский цифровой пропуск на сайте nedoma.mos.ru. Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно. Строго обязательно использование защитных масок и перчаток.

Напомним, в начале мая зеленоградский фонд помощи бездомным животным «Ника» сообщил о бедственном положении зооприютов после введения ограничений из-за коронавируса. Сокращение пожертвований, запрет посещения волонтерами и доставка посетителями кормов стали причиной острой проблемы приютов и ферм с кормами и лекарствами. Фонд вместе с партнерами организовал акцию по сбору кормов #ОставайтесьСытыми.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети