Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:18
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Стационары могут возобновить плановую госпитализацию с 25 мая

Общество
20.05.2020 19:42 1
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

Собянин рассказал о ближайших планах по смягчению ограничительного режима, если снизится количество смертей от коронавируса.

Со следующей недели столичные власти предполагают снять часть ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» во вторник, 19 мая. По словам градоначальника, с понедельника, 25 мая, начнут работать все многофункциональные центры «Мои документы». Также предполагается разрешить некоторым больницам частично возобновить оказание плановой медицинской помощи.

Градоначальник отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной, говорить о победе над инфекцией было бы совсем безответственным заявлением. «У нас в больницах лежат около 18 тысяч тяжело болеющих людей», – сказал Собянин. Возможность гулять с ребенком и заниматься спортом появятся, по словам мэра, когда новые случаи заражения будут исчисляться десятками и сотнями, а не тысячами, и снизится количество смертей.

Напомним, плановая госпитализация в столичные стационары, в том числе в зеленоградской городской больнице им. М.П. Кончаловского, была закрыта по приказу столичного департамента здравоохранения от 11 апреля. Клинику внесли в список 12 больниц, освобожденных от лечения коронавируса и принимающих только экстренных больных со всей Москвы.
Запись эфира телеканала «Россия 1»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети