Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:38
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Иск противников мусорного полигона в Поварово суд рассмотрит в июне

Общество
15.05.2020 13:49 1
Истцы пытаются пройти на заседание. Кадр из видео участников

Заседание Зеленоградского суда отменили из-за количества истцов, превышающего нормы социального дистанцирования.

Рассмотрение административного дела по коллективному иску противников создания мусорного полигона недалеко от Зеленограда перенесли на 11 июня. Истцы оспаривают решение властей Московской области и Солнечногорска о создании комплекса по переработке и размещению ТБО «Поварово». Согласно картотеке дел Зеленоградского районного суда, коллективный иск подписали 21 человек. Первое заседание было назначено на четверг, 14 мая.

Как сообщает сайт «Экооборона Московской области» со ссылкой на представителей истцов, извещения о дате судебного заседания получили только два человека. Но к назначенному времени пришли 15 активистов. Судебные приставы заявили, что из-за действующих «коронавирусных» ограничений в здание могут пропустить только троих. Истцы отказались выполнить это условие и потребовали предоставить большое помещение, где бы уместились все участники дела с соблюдением мер социального дистанцирования. Через некоторое время приставы объявили, что заседание перенесено на 11 июня.

«Действительно, в силу действующих в Москве ограничительных мер из-за коронавируса проводить заседание с большим количеством людей не представляется возможным. Все наши залы заседаний имеют максимальную площадь чуть более 60 кв. метров. Присутствие в одном помещении такого количества истцов и других участников дела нарушало установленные нормы социального дистанцирования 1,5 метра», – прокомментировали ситуацию порталу «Зеленоград24» в зеленоградском суде.

Кроме того, в суде опровергли сообщение истцов о якобы ограниченной рассылке извещений о заседании. «Повестки направлены все участникам судопроизводства», – говорится в комментарии.

Напомним, комплекс по переработке и размещению отходов (так называемый «мусорный полигон»), рассчитанный на 500 тонн ТБО в год, планируется построить рядом с СНТ «Энтузиаст» в районе поселка Поварово Солнечногорского округа примерно в 6 километрах от Зеленограда.
Видео с сайта ecmo.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети