Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:07
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Настоятель храма Александра Невского в Зеленограде заболел пневмонией

Общество
13.05.2020 19:31
Священник Максим Казаков. Кадр из видеообращения

Священник Максим Казаков обратился из больницы к прихожанам с просьбой «не оставлять своим попечением приход».

Видеообращение настоятеля храма св. Александра Невского, расположенного напротив 14 микрорайона, опубликовано на странице храма в социальной сети «ВКонтакте». Священник сообщает, что вместе с супругой заболел воспалением легких и теперь оба находятся в больнице. «Надеемся, что мы идем на поправку. Конечно, после такого заболевания придется еще долго восстанавливаться и беречься. Просим ваших святых молитв», – обратился Максим Казаков к прихожанам.

Он также попросил горожан «не оставлять своим попечением приход», сотрудники которого из-за закрытия храма, связанного с пандемией коронавируса, остаются без средств к существованию. Рядом с видеоборащением опубликованы способы оформления пожертвований и реквизиты.

Напомним, в начале апреля настоятель уже обращался к зеленоградцам с просьбой даже при ограничительном режиме не прекращать пожертвования на храм и заказывать поминовения через интернет или по банковским реквизитам. Настоятель жаловался, что государственного финансирования храм никогда не получал и не получает, но ежемесячные расходы на зарплаты и «коммуналку» составляют более 400 тысяч рублей. Финансовое положение организации усугубляют долги за создание киота, сеней и двух икон.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети