Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:25
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Режим повышенной готовности ввели в Москве из-за коронавируса

Общество
06.03.2020 10:40
Фото с сайта chita.bezformata.com

С 5 марта городские службы и медицинские учреждения работают в режиме повышенной готовности.

Власти Москвы ввели в городе особый режим в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Об этом говорится в указе мэра Сергея Собянина. Согласно документу, все те, кто побывал в странах, где зарегистрированы случаи коронавируса (Китай, Италия, Иран, Франция, Германия, Испания), должны сообщить свои контактные данные на горячую линию по телефону +7 (495) 870-45-09. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому и соблюдать самоизоляцию на 14 дней – не посещать работу, учебу и общественные места. На это время горожанам выдадут больничные листы.

Всем работодателям предписывается обеспечить измерение температуры работникам с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. В случае выявления сотрудника с повышенной температурой, немедленно отправить его домой.

Особый режим введен в больницах и поликлиниках. Медицинские организации должны в приоритетном порядке оказывать помощь на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами и пациентам старше 60 лет. Для этого выездные амбулаторные службы усилят сотрудниками отделений профилактики, городской фтизиатрической службы и клиническими ординаторами из вузов.

В мэрии создан круглосуточный штаб по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети