Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:26
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Электроэнергию теперь можно оплатить через соцсети

Общество
04.03.2020 13:19

«Мосэнергосбыт» запустил сервис бескомиссионной оплаты электроэнергии через социальные сети ВКонтакте и Facebook.

Как сообщили в компании, правила оплаты такие же, что применяются при платежах через другие сервисы «Мосэнергосбыта», а все транзакции защищены системой безопасности 3D Secure. К оплате принимаются карты «Мир», VISA и MasterCard. После совершения платежа клиент получит на электронную почту, указанную при проведении операции, сообщение об успешном совершении платежа, а также фискальный чек. Комиссия при оплате с клиента не взимается.

Для оплаты электроэнергии достаточно знать номер лицевого счёта, после ввода которого автоматически заполнится поле с адресом, а также отобразится актуальный баланс. Если по лицевому счёту имеются неоплаченные начисления или задолженность, рекомендуемая сумма к оплате будет заполнена также автоматически. Если же баланс лицевого счета равен нулю или имеется переплата, для его пополнения можно самостоятельно ввести произвольную сумму.
В период с 15 по 26 число при помощи сервиса можно не только заплатить, но и передать показания электросчетчика. Для этого необходимо выбрать кнопку «Оплатить по показаниям», и после ввода данных сумма к оплате будет автоматически скорректирована, а сами показания загружены в базу «Мосэнергосбыта».

Как оплатить во ВКонтакте
Для оплаты электроэнергии в соцсети ВКонтакте необходимо запустить мини-приложение «Мосэнергосбыт – Оплата электроэнергии». Приложение можно найти, введя в поисковую строку запрос «Мосэнергосбыт». Также ссылка на него размещена на официальной странице компании. Сервис доступен как с персонального компьютера, так и через браузер в мобильном приложении. После первого использования мини-приложение будет доступно в профиле пользователя во вкладке «Сервисы». Также для удобства его можно добавить в «Избранное».

Как оплатить в Facebook
Пользователям Facebook для оплаты электроэнергии необходимо зайти на официальную страницу «Мосэнергосбыта», после чего нажать на кнопку «Оплата электроэнергии», расположенную в левом меню. Сервис доступен лишь при входе с персональных и планшетных компьютеров (только через веб-браузер при условии настройки отображения версии для ПК). В мобильной версии браузеров и в приложении функционал недоступен.
Инновации – внедренное или внедряемое новшество, которое обеспечивает повышение эффективности процессов и (или) улучшение качества продукции, востребованное рынком. Это касается любых сфер производства и деятельности. Заказать маркетинговое исследование рынка можно на сайте lw-analytics.com. Узнайте интересные новости.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети