Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:57
+20
   
4м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

На водителя устроившего серьезное ДТП завели уголовное дело

Общество
24.05.2012 14:04
Фото с места ДТП. Кадр из видео (автор Сергей Войтович)

По факту ДТП произошедшего 17 мая и повлекшее смерть пассажира, возбуждено уголовное дело.

Сегодня следственное отделение ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбудило уголовное дело по факту ДТП с человеческими жертвами, произошедшего 17 мая т.г. на Панфиловском проспекте Зеленограда.

Как ранее сообщалось 17 мая в 18.30 часов на пересечении Панфиловского проспекта с ул. Филаретовская г. Зеленограда, на регулируемом светофорном перекрестке водитель а/м «Мазда» - 27-летний житель Зеленограда, следуя по Панфиловскому проспекту в направлении ст. Крюково, на пересечении Панфиловского проспекта с ул. Филаретовская, допустил выезд на запрещающий сигнал светофора на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м «Кадиллак Эскалладе», под управлением 40-летнего зеленоградца. В результате ДТП получили травмы оба водителя. Кроме того третий пострадавший - пассажир а/м «Мазда», 27-летний житель г. Владимира, через несколько часов скончался в реанимации.

В ходе проверки по факту ДТП было установлено, что 27-летний водитель а/м «Мазда», неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение им правил дорожного движения. В 2010 году решением суда он был лишен водительских прав за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на 20 месяцев и только недавно получил их. Кроме того с камер наблюдения на дорогах Зеленограда были изъяты записи на которых видно, что в день совершения ДТП, водитель «Мазды» неоднократно допускает нарушения правил дорожного движения. По заключению врачей в момент совершения ДТП 27-летний водитель «Мазды» был пьян.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Следствие намерено обратиться с в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети