Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:55
+20
   
6м/с
  49%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Власти опрашивают горожан о готовности к раздельному сбору мусора

Общество
04.10.2019 14:59
Фото с сайта msk-nt.ru

Столичная мэрия интересуются мнением жителей о переходе на раздельный сбор мусора и сортировку бытовых отходов.

На портале «Активный гражданин» открыто голосование, участникам которого предлагается ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы переход на раздельный сбор и сортировку твёрдых бытовых отходов?». Следуя традиционной для этого ресурса «политике», в числе вариантов ответа нет однозначного «против». Горожане могут выбрать между «Да, поддерживаю», «Скорее поддерживаю», «Пока не решил, хочу посмотреть, как раздельный сбор будет выглядеть на практике», «На мой взгляд, переход на раздельный сбор мусора является преждевременным», и совсем неопределенным «Затрудняюсь ответить». Принять участие в опросе могут жители Москвы, в том числе Зеленограда, зарегистрировавшиеся на портале «АГ».

Напомним, столичная программа перехода на раздельный сбор мусора в Зеленограде началась в августе с района Матушкино. По городу устанавливают два типа контейнеров: с синей наклейкой для вторсырья (бумаги, пластика, стекло и металла) и с серой наклейкой для остального мусора. Как сообщил в эфире зеленоградского радио представитель компании, работающей с обращением твердых коммунальных отходов – «МСК-НТ», в конце октября такие контейнеры появятся в Старом Крюково, а в декабре – в новой части города. Вывозить содержимое баков будут разные машины, также имеющие цветовое отличие. Полностью переход на раздельный сбор мусора запланирован на 1 января 2020 года. Чиновники советуют зеленоградцам подготовиться к этому событию: завести в квартирах по два мусорных ведра.
Сварка - это довольно популярный метод, который позволяет соединять металлические детали между собой. Сварочный аппарат купить на сайте https://svarportal.ru/shop/folder/svarochnyj_apparat. Широкий выбор, отличное качество, привлекательные цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети