Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 17:23
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

В окрестностях Зеленограда посадят около 5 тысяч деревьев

Общество
19.09.2019 12:17
Фото с сайта 123ru.net

В субботу на территории Солнечногорского округа пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Порядка 120 площадок для высадки деревьев организуют 21 сентября солнечногорские власти. По сообщению администрации округа, всего планируется высадить более 4,8 тысяч саженцев плодово-ягодных и хвойных деревьев. В акции могут принять участие все желающие.

Основная площадка расположится возле очистных сооружений в деревне Осипово. Вблизи Зеленограда деревья будут сажать в ЖК «Мелодия леса» в деревне Голубое, на Староандреевской и Жилинской улицах поселка Андреевка, в жилом секторе, а также возле образовательных и медицинских организаций в поселке Ржавки, в деревнях Брехово, Юрлово и Подолино и поселке Поварово. Полный список площадок опубликован на сайте администрации Солнечногорского округа. Акция стартует в 11:00.

Стоит отметить, что в настоящее время в районе поселка Поварово и деревни Лыткино происходит масштабная вырубка деревьев. Лесорубы предъявили выезжавшим на место общественникам разрешение администрации Солнечногорска на вырубку почти 40 тысяч деревьев и более 18 тысяч кустарников. Активисты утверждают, что идет подготовка территории под создание комплекса по переработке и хранению твердых бытовых отходов, против которого выступают жители окрестных населенных пунктов и Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети