Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:29
+12
   
3м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

«Бюджетников» заставляли регистрироваться в системе интернет-выборов

Общество
06.09.2019 13:30

Сотрудникам госучреждений в Зеленограде обещали премию за регистрацию 5 человек для участия в интернет-голосовании на выборах в Мосгордуму.

Руководство бюджетных организаций обязало каждого из своих работников пройти регистрацию в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах депутатов столичного парламента, которые состоятся в воскресенье, 8 сентября. Об этом порталу «Зеленоград24» сообщил на условиях анонимности источник, предметно знакомый с ситуацией. По его словам, речь идет обо всех государственных учреждениях города. В частности, такое указание еще до открытия регистрации на портале mos.ru получил коллектив одного из районных «Жилищников». От каждого сотрудника начальство потребовало зарегистрироваться самому и привлечь еще четверых родственников или друзей. Выполнившим «план» подчиненным пообещали специальную премию.

При этом, по словам собеседника портала, руководство не потребовало никакого документального подтверждения регистрации, ФИО или других реквизитов «друзей», заявив: «Мы и так проверим».

«Никакого нарушения закона в этом нет: начальство не указывает, за какого кандидата нужно голосовать. Просто власти теперь так «накручивают» явку и якобы радость избирателей от введения голосования через интернет», – считает еще один источник портала, столкнувшийся с необходимостью уговаривать членов семьи зарегистрироваться.

Напомним, Зеленоград стал одним из трех округов, в котором впервые будет доступно интернет-голосование на выборах депутатов в Мосгордуму. Прием заявок на участие завершился 4 сентября. По словам главного инициатора введения ДЭГ, руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Мосгордуму Алексея Венедиктова, Зеленоград стал лидером по числу зарегистрированных избирателей – 3840 человек.
Хотите знать размер своей пенсии? Рассчитать самостоятельно свою пенсию вам поможет пенсионный калькулятор, который вы найдете на сайте 45-90.ru.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети