Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:28
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Самозванцы продолжают «разводить» горожан на поверку счетчиков воды

Общество
04.09.2019 15:07 1
Фото Кирилла Александрова из сообщества «Подслушано Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

В новой части Зеленограда по почтовым ящикам раскидали конверты с предупреждением о срочной поверке или замене ИПУ.

О получении подобного письма сообщили в соцсетях несколько жителей 16 микрорайона. По их словам, найденный в почтовом ящике конверт абсолютно чистый – без каких-либо почтовых отметок. В нем лист бумаги со штемпелем «Инженерная служба» и распечатанным с компьютера текстом. Авторы письма информируют жильца конкретной квартиры (указаны ФИО и адрес) о том, истекает поверочный интервал квартирного счетчика расхода холодной воды.

Далее якобы инженеры предупреждают, что если не произвести поверку или замену ИПУ, то квартира будет переведена на общедомовой тариф. Также указан телефон и время работы мастера, который готов приехать по адресу.

Для подтверждения серьезности своих полномочий, авторы послания подписываются «Службой эксплуатации инженерных систем района Крюково». Как выяснил корреспондент портала «Зеленоград24», такой службы в районе Крюково не существует. А якобы ее контактный телефон указан в подобных письмах, распространяемых по всей Москве.

По мнению зеленоградцев, самозванцы поняли, что на звонки горожане уже не реагируют и бросают трубку, как только слышат о поверке счетчиков. Теперь «инженеры» пробуют убедить возможных наивных клиентов с помощью громкого названия конторы и синего штемпеля.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети