Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 14:52
+2
   
3м/с
  83%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Стартовал опрос о проведении в Зеленограде выборов через интернет

Общество
03.06.2019 14:21
Форма для голосования на портале «Активный гражданин»

Столичные власти запустили голосование среди горожан, нужна ли им возможность выборов в Мосгордуму без похода на избирательный участок.

Электронное голосование среди зеленоградцев на тему предстоящих в сентябре выборов в Московскую государственную думу открылось на портале «Активный гражданин». Избирателей округа №1 (Зеленоград) просят ответить на вопрос: «Хотели ли бы вы иметь возможность проголосовать за депутатов Мосгордумы удаленно, используя компьютер, ноутбук или планшет?». Ответы принимаются односложные: «да», «нет» и «еще не решил(а)».

В пояснении к референдуму говорится, что способ голосования через интернет с компьютера или любого мобильного устройства позволит «быстро, удобно и современно» отдать голос за своего кандидата. Организаторы опроса заверяют, что электронные выборы, как и выборы на участках, проконтролируют наблюдатели, которые проследят за тайной голосования, а система контроля и идентификации исключит возможность повторного волеизъявления.

Напомним, Зеленоград вошел в список кандидатов на проведение эксперимента по голосованию через интернет на предстоящих выборах в Мосгордуму по итогам опроса местных муниципальных депутатов 9 округов столицы. После получения результатов голосования горожан на «Активном гражданине», Мосгоризбирком выберет три округа, где выборы в парламент будут доступны как традиционным способом личного участия горожан на избирательных участках, так и дистанционным через интернет-портал госуслуг.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети