Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 12:32
+1
  СВ  
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Власти объявили о начале благоустройства Центрального проспекта

Общество
17.05.2019 13:44 6
Проектное решение благоустройства Центрального проспекта с сайты mos.ru

Центральную магистраль Зеленограда и окружающую ее территорию планируют реконструировать без полного перекрытия движения.

Комплексное благоустройство Центрального проспекта включает в себя реконструкцию проезжей части протяженностью 3,2 километра, а также охватывает территорию общей площадью 36 гектаров. Работы уже начались, оборудованы стройплощадки и городок для рабочих. Участки ремонта отделили специальным ограждением с сигнальными огнями, которые заметны в темное время суток. Автомобилистов о ремонте предупреждают специальные дорожные знаки. Полностью перекрывать проспект не планируют, временное ограничение движения будет происходить поэтопно на ремонтируемых участках. Об этом сообщил официальный портал мэрии Москвы.

Согласно проектной документации, расширят и отремонтируют тротуары, пешеходную дорожку на стороне 4 микрорайона выложат гранитной плиткой, на автобусных остановках и вдоль домов 1 и 2 микрорайонов положат бетонную плитку. Вдоль улицы установят около 500 фонарей с энергосберегающими лампами, новые скамейки и урны. Газоны разобьют на площади 68 тысяч кв. метров. Кроме того, вдоль проспекта высадят 250 деревьев и около 2600 кустарников. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 800 машин, а для общественного транспорта сделают 14 современных остановочных павильонов. Остановки «Кинотеатр «Электрон» и «Дом быта» отремонтируют, но сохранят исторический архитектурный облик. На перекрестках поставят новые светофоры.

Подрядчик также должен провести гидроизоляцию цокольной части фасадов домов, расположенных вдоль проспекта, устройство входных групп зданий с плиточной облицовкой, реконструкцию подпорных стенок и облицовку их гранитными плитами, устройство цельногранитных ступеней возле МИЭТа, ремонт смотровых колодцев на тротуарах и проезжей части, устройство дождеприемников, перекладку инженерных коммуникаций.

Реализует проект ООО «АртСтройТехнология», выигравшее господряд с понижением стартовой цены аукциона до 916 млн рублей. Компания оказалась единственным участником торгов после недопуска на аукцион из-за несоответствия документов конкурентов, предложивших меньшую цену,  Эта же компания сейчас благоустраивает парк Победы и территорию вокруг Большого городского пруда за 1,2 млрд рублей.

Завершить работы планируют в сентябре.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети