Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:07
+18
  ЮЗ  
3м/с
  56%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Ушел из жизни известный зеленоградский педагог Валерий Клементьев

Общество
13.05.2019 19:09
Валерий Клементьев. Фото с личной страницы в соцсети «Одноклассники»

13 мая на 57-м году скоропостижно скончался заслуженный учитель, организатор и вдохновитель КВН, «Что? Где? Когда?» и других молодежных проектов.

Валерий Клементьев окончил Тбилисский педагогический институт имени А. С. Пушкина по направлению «Русский язык и литература», работал пионервожатым, учителем, заместителем директора, педагогом дополнительного образования, педагогом-организатором. Приехав в Зеленоград в 1993 году, В.Клементьев стал преподавать в гимназии №1528, затем работал во Дворце творчества детей и молодежи, а на протяжении последних 15 лет – в школе №1557 имени П.Л. Капицы.

Валерий Викторович создал одно из первых зеленоградских молодежных объединений – клуб «Светоч». Под его руководством ребята осваивали журналистику, интеллектуальное и литературное творчество, основы туризма и краеведения, другие направления. Команды КВН, в которых он был автором и режиссером, неизменно входили в число лучших в зеленоградской лиге КВН. Игры «Что? Где? Когда?» в Зеленограде также стали проводиться по инициативе Клементьева. Много лет под руководством Валерия Викторовича подростки выезжали в краеведческие лагеря, участвовали в восстановлении музея-усадьбы Александра Блока «Шахматово», оказывали помощь музею-заповеднику «Михайловское», принимали участие в археологических раскопках горы Воронич в селе Тригорском.

Валерий Клементьев был творческим человеком, писал стихи, которые неоднократно публиковались, выставки его фоторабот проводились в городе. Ему присвоены звания отличника народного просвещения и заслуженного учителя РФ, педагог награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

О месте и времени прощания с В.В. Клементьевым станет известно позже.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети