© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/301845/

Жителей 16 микрорайона ожидает «грандиозное строительство» на бульваре

Общество 19.04.2019 11:51
Проект фестивальной площадки в 16 микрорайоне. Изображение с сайта ag.mos.ru

Зампрефекта Зеленограда Дмитрий Лавров пообещал, что в новой части города создадут круглогодичный «микро-Диснейленд» с ярмаркой.
Большой развлекательный комплекс построят в бульварной зоне 16 микрорайона. Он станет второй фестивальной площадкой в городе. Об этом в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Дмитрий Лавров. По словам чиновника, в отличие от уже работающей площади Юности, новый комплекс будет функционировать беспрерывно. Он будет состоять из развлекательных и торговых павильонов, катка, карусели и сцены. Кроме того, в нем откроют круглогодичную сельскохозяйственную ярмарку. В результате «грандиозного строительства», по словам Лаврова, будет создан «такой зеленоградский микро-Диснейленд».

Напомним, площадку планируют открыть к началу фестиваля «Путешествие в Рождество» в декабре. Она будет расположена на недавно благоустроенной территории бульвара в 16 микрорайоне между рынком «Рекорд», храмом и школой №1150.

Власти организовали «многоступенчатое» обсуждение проекта. В частности, на сайте управы района Крюково провели опрос по определению места установки ярмарки. Кроме бульвара в 16 микрорайоне, предлагался также вариант пустыря между корпусами 2002 и 2022, рядом с магазином «Пятерочка». С самого начала голосования «лидировал» 20 микрорайон с «плавающим» отрывом в 5-10 процентов. Но в феврале префектура объявила о создании площадки в 16 микрорайоне. Сразу после этого активность читателей сайта управы, желающих видеть площадку именно там, резко увеличилась. Место расположения и внешний вид комплекса обсуждали также на портале «Активный гражданин» с привлечением неких экспертов, названных «жителями поселения Крюково». Около 78 процентов респондентов поддержали вариант 16 микрорайона. Результаты голосования по проекту оформления неизвестны.