Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Власти подтвердили план открытия ярмарки в 16 микрорайоне к концу года

Общество
28.03.2019 21:22 1
Проект фестивальной площадки в 16 микрорайоне. Изображение с сайта ag.mos.ru

Вторая площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» начнет работать зимой на бульваре в новой части Зеленограда.

Об этом сообщил заместитель префекта Дмитрий Лавров на встрече с жителями в префектуре 27 марта. По его словам, площадку планируют создать к открытию столичного фестиваля «Путешествие в Рождество», который традиционно пройдет в декабре-январе.

Напомним, ярмарка в 16 микрорайоне станет аналогом фестивальной площадки на площади Юности. На части бульварной зоны, ближней к Панфиловскому проспекту, планируется установка карусели, катка, торговых шале. Общий стиль строений выбирали участники опроса, организованного на портале «Активный гражданин». Согласно опубликованному проектному предложению, ярмарочные аттракционы разместят на месте детской площадки, установленной прошедшим летом, и части бульварной зоны между гостиницей «Рекорд», школой №1150 и детским садом, рядом с выходом на Панфиловский проспект, где расположена деревянная церковь и огороженная территория будущего большого храма. Опрос сопровождали мнения экспертов, именуемых «жителями поселения Крюково». Большинство респондентов высказались за создание площадки.

Стоит отметить, что, в отличие от обсуждения реконструкции площади Юности, на этот раз власти организовали «многоступенчатое» обсуждение проекта. В частности, на сайте управы района Крюково провели опрос по определению места установки ярмарки. Кроме бульвара в 16 микрорайоне, предлагался также вариант пустыря между корпусами 2002 и 2022, рядом с магазином «Пятерочка». С самого начала голосования «лидировал» 20 микрорайон с «плавающим» отрывом в 5-10 процентов. Но в феврале префектура объявила о создании площадки в 16 микрорайоне. Сразу после этого активность читателей сайта управы, желающих видеть площадку именно там, резко увеличилась.

Следящие за ситуацией жители 16 микрорайона, с которыми сегодня удалось пообщаться корреспонденту портала «Зеленоград24», вспомнили историю появления в Москве памятника князю Владимиру летом 2015 года. Тогда мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что приоритетным местом установки памятника станет Боровицкая площадь. Однако, эксперты и многие москвичи проголосовали за два других варианта. Тогда результаты голосования аннулировали, сообщили о хакерском взломе системы «Активного гражданина» и «вбросах». По результатам нового голосования победила Боровицкая площадь.
Мечтаете об отдыхе за границей? Хватит мечтать, пора осуществить мечту. Подобрать максимально интересный и недорогой тур можно на этом сайте. Станьте чуть счастливее!
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети