Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:14
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Программа праздничных мероприятий на Широкую Масленицу 2019

Общество
07.03.2019 18:45
Архивное фото «Зеленоград24»

Народные масленичные гуляния по случаю проводов зимы пройдут во всех районах Зеленограда.

В этом году масленичная неделя началась 4 марта, при этом на площади Юности праздник начали отмечать еще раньше, с тематического фестиваля «Московская Масленица», который продлится до 10 марта включительно. Основные же праздничные мероприятия по всему Зеленограду состоятся в эти выходные – с 8 по 10 марта. Организаторами празднеств выступают префектура округа и управы районов, культурные, досуговые и социальные учреждения. Традиционно на праздник ожидаются народные гулянья, поедание блинов, ярмарки, праздничные представления и всевозможные конкурсы. Неотъемлемой частью программы станет сожжение чучела Масленицы, чтобы в город окончательно пришла весна.

Программа праздничных мероприятий в пятницу (8 марта):
  • с 12:00 до 14:00 на западной части Школьного озера (у сцены) управа района Силино и досуговый центр ГБУ «Энергия» проведут интерактивное театрализованное представление «Широкая масленица». В программе: выступление народных коллективов, народные игры и забавы, конкурс масленичных кукол, угощение чаем с блинами, а также песни, пляски и хороводы.
Программа праздничных мероприятий в субботу (9 марта):
  • с 11:00 до 12:00 в сквере у памятника Пушкину (возле корпуса 820) Совет депутатов района Старое Крюково организует программу «Проводы зимы в Старом Крюково». Гостей ждут исконно русские традиционные забавы и игры, выступление народных коллективов, конкурсы и угощения.
  • с 12:00 до 13:00 на катке у корпуса 2034 управа района Крюково и ГБУ «Фаворит» проведут анимационную программу «Широкая Масленица». Гостей ждут веселые проводы русской зимы с конкурсами и забавами.
  • с 12:00 до 13:00 на площадке между корпусами 1535 и 1539 ГБУ «М Клуб» проведет концертно-анимационную программу «Собирайся народ, Масленица идет!». Гостей ждет выступление творческих коллективов района, веселые скоморохи, традиционные игры и конкурсы.
  • с 12:00 до 13:30 на площадке у корпуса 401 (напротив площади Юности) управа района Матушкино и ГБУ «Заря» проведет праздничную игровую развлекательную программу «Масленица идет, блин да мед несет!». Гостей ждет концертная программа, песни, пляски, игры, хороводы, шутки, смех, веселье и, конечно же, призы!
  • с 13:30 до 16:30 в здании главного культурного учреждения округа КЦ «Зеленоград» пройдет семейный праздник «Широкая Масленица в Культурном центре». Основные события развернутся в фойе и атриуме КЦ. В программе организаторы обещают праздничную атмосферу, где каждый гость сможет почувствовать размах и широту народного колорита, проводить Масленицу в веселой компании с традиционными забавами, плясками и конкурсами.
Программа праздничных мероприятий в воскресенье (10 марта):
  • с 12:00 до 14:00 в зоне отдыха «Черное озеро» спортивно-досуговый центр ГБУ «Талисман», управа района Савелки и Центр физкультуры и спорта ЗелАО проведут насыщенную развлекательную программу посвященную празднованию Широкой Масленицы. В программе: народные гулянья с блинами, концерт, мастер-классы, анимационная программа, а также призы и подарки.
  • с 12:00 до 14:00на площадке у ТЦ «Столица» в 14 микрорайоне пройдет праздничное мероприятие «Широкая Масленица». В программе: народные гулянья с блинами, песнями, танцами, конкурсами, аттракционами, веселыми русскими народными героями.
  • с 12:00 до 14:00на площадке у ТЦ «Столица» в 23 микрорайоне пройдет праздничное мероприятие «Широкая Масленица».  В программе: народные гулянья с блинами, песнями, танцами, конкурсами, аттракционами, веселыми русскими народными героями.
  • с 12:00 до 15:00 Культурный центр «Доброволец», Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» филиал Зеленоград и зеленоградский мотоклуб «Z-Brothers» приглашают всех жителей и гостей Зеленограда весело устроить проводы зимы на живописной территории Озеропарка на Школьном озере (у корпуса 1002). Участников праздничной программы ждут конкурсы, игры, катания на лошадях и мотоциклах, призы за «масленки», блины, шашлыки, плов, веселое настроение.
  • с 12:00 до 16:00 в ТЦ «Зельгрос» в 17 микрорайоне пройдет праздничное мероприятие «Широкая Масленица». В программе: творческие коллективы и народные гулянья, мастер-классы по приготовлению блинов и традиционного русского напитка звар, конкурсы, призы и подарки.
  • с 14:00 до 16:00 на катке около корпуса 901 управа района Старое Крюково и досуговый центр «Славяне» представит праздничную программу «Веселая Масленица». Гостей ждет анимационно-игровая программа, выступление творческих коллективов, угощение блинами и гречневой кашей, а также традиционное сжигание Масленицы.
  • с 14:00 до 16:00 на западной части Школьного озера (у сцены) Совет депутатов района Силино организует программу «Солнечная Масленица силинцам нравится!». Гостей ждет концертно-развлекательная программа, а также чай, блины и полевая кухня.
Желающие ознакомиться с программой народных гуляний в Москве, смогут найти подробную информацию на сайте фестиваля «Московская Масленица». Прямая трансляция столичных развлечений с камер видеонаблюдения будет доступна до 10 марта на странице сервиса «Окно в город».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети