Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:50
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Прогулочную зону в 1 микрорайоне Зеленограда благоустроят летом

Общество
22.02.2019 16:40 5
Фрагмент проекта благоустройства

На 350-метровом бульваре от улицы Николая Злобина до корпуса 153 появятся детские и спортивные площадки, рокарий, мостик и герои «Изумрудного города».

О благоустройстве пешеходной зоны в 1 микрорайоне сообщил на встрече с горожанами в районной управе 20 февраля директор госучреждения «Жилищник района Матушкино» Александр Филиппов. По его словам, общая площадь благоустраиваемой территории составит 3 гектара. В перечне работ запланирована замена плиточного покрытия тротуара на площади около 2 тысяч кв. метров и асфальтобетонного покрытия дворовых проездов. Проект также предусматривает устройство дорожно-тропиночной сети площадью 2,1 тысячи кв. метров, создание двух детских и двух спортивных площадок, организацию четырех зон тихого отдыха, установку парковых диванов, скамеек, диванов-качелей, урн, вазонов и газонных ограждений. Кроме того, планируется устроить две площадки для мусорных контейнеров.

Контракты на выполнение работ на общую сумму 27 млн рублей подписан с Гайком Мхеяном, победителем состоявшегося в начале февраля открытого аукциона. Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, подрядчик должен до 1 сентября текущего года построить напротив корпуса 130Б детскую площадку с игровым комплексом «Рыцарский замок» и деревянными фигурами героев сказки «Волшебник Изумрудного города». Вторая детская площадка с игровым городком, качелями и песочницей модели «Смайлик» расположится во дворе корпуса 141. Две новые спортплощадки для игр с мячом разместятся на месте существующих между корпусами 138 и 141.

Зоны тихого отдыха спроектированы возле корпусов 125 и 129. На первой установят трехсекционные деревянные качели-лавочки. Вторая предполагает дизайнерское решение с каменистым садом-рокарием, ландшафтным элементом, имитирующем ручей с перекинутым через него мостиком. Парковые диваны здесь будут отличаться дугообразным дизайном, что позволит расположить их полукругом.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети