Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:00
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Депутаты Савелок поддержали горожан против строительства дороги

Общество
15.02.2019 11:05
Фрагмент проекта. Схема из материалов публичных слушаний

Совет муниципальных депутатов района Савелки обратился в префектуру с предложением отказаться от создания сквозного проезда в 3 микрорайоне.

На заседании в среду, 13 февраля, депутаты приняли решение попросить префектуру отказаться от создания проезда между Московским проспектом и Яблоневой аллеей. По словам главы муниципального округа Савелки Ирины Юдахиной, это решение принято после детального обсуждения с учетом мнения многих жителей.

Реконструкцию проезда вдоль корпуса 360, фактически дублера Савелкинского проезда, между Московским и Центральным проспектами депутаты поддержали, но с условием создания большого количества парковочных мест для местных жителей, ограничения скоростного режима и других мер безопасности.

Депутатское решение будет направлен в градостроительную комиссию Зеленограда.

Напомним, проект, созданный Институтом Генплана города Москвы, предполагает соединение двух тупиковых проездов между Московским проспектом и Яблоневой аллеей 180-метровым участком дороги от здания спортшколы (корпус 348А) до корпуса 330. Вторая часть проекта предусматривает расширение до 3 полос проезда вдоль «Флейты». Эти планы вызвали много отрицательных отзывов горожан. В ходе публичных слушаний, завершившихся 14 февраля, жители 3 микрорайона активно выступили против строительства дороги вблизи жилых домов, школ, детских садов и детской поликлиники. По мнению зеленоградцев, новый проезд станет транзитным маршрутом для большого количества автотранспорта, что негативно повлияет на безопасность горожан и экологию.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети