Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:37
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В библиотеках Зеленограда введут единый читательский билет

Общество
08.11.2018 16:20
Фото с сайта zelbiblio.ru

Новая автоматизированная система обслуживания позволит клиентам читален пользоваться одной пластиковой картой во всех учреждениях Москвы.

Как сообщили в Центральной библиотечной системе Зеленограда, посетители библиотек получат пластиковые карты – единые читательские билеты, по которым, в перспективе, появится возможность получать и сдавать книги в любой библиотеке Москвы. Пока к системе уже подключен Северный округ.

Оформление книги по единому билету будет происходить по штрих-коду, без ранее существовавших формуляров и записей на бумажных носителях. Получить именную пластиковую карту можно в течение 15 минут по предъявлению паспорта.

Для оформления читательского билета детям до 14 лет необходимо присутствие совершеннолетнего родственника с паспортом. Иногородние россияне также могут получить единый читательский билет и пользоваться услугами библиотеки на общих правах. Иностранцы гости получат право воспользоваться фондом библиотек Москвы только в читальных залах – домой книги не выдаются.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети