Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:38
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Трагедия с издевательствами над животными произошла в 3 микрорайоне

Общество
04.10.2018 16:41
Одна из выживших собак. Фото из сообщества «Потеряшки Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте»

В квартире молодого зеленоградца нашли трупы погибших от голода кошек и собаки.

О случившемся в одной из квартир корпуса 345 впервые рассказала администрация группы «Потеряшки Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте». Стало известно, что соседи почувствовали неприятный запах, шедший из квартиры. Прибывшие спасатели вскрыли квартиру и обнаружили, что запах шел от погибших, предположительно от голода и жажды, животных: пяти кошек и собаки. Еще две собаки оказались живыми, но в очень тяжелом состоянии, истощены и покрыты блохами. Их сразу отправили в ветеринарную клинику, где оказали первую помощь.

Волонтеры объявили сбор средств на лечение выживших животных, а также рассказали, что ветклиника согласилась начать лечение в долг. На сегодняшний день спасенные собаки чувствуют себя нормально, их начали выводить гулять на улицу.

В комментариях к сообщению участники сообщества рассказали, что хозяина квартиры, 28-летнего зеленоградца, давно никто из соседей не видел. По некоторым данным, сейчас он находится в Грузии, якобы скрывается от коллекторов. При этом трупы животных продолжают оставаться в квартире. Из комментариев соседей следует, что спасатели и полиция отказались что либо предпринимать, просто закрыли квартиру. По словам правоохранителей, трупа человека не обнаружено, а животные являются частной собственностью владельца квартиры.

Напомним, 4 октября весь мир отмечает День защиты животных.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети