Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:53
+6
   
8м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде выловили рыбу с человеческими зубами

Общество
01.10.2018 11:46 4 1
Рыбы с человеческими зубами. Кадр из видео телеканала «360»

Ученые утверждают, что подвид пираний, краснобрюхий паку, не опасен для человека.

В Школьном озере рыбаки поймали рыбу, чьи зубы очень напоминают человеческие. Видео примерно 20-сантиметрового «монстра» опубликовал в понедельник, 1 октября, телеканал «360». Выловившие рыбу горожане утверждают, что это «настоящая пиранья». Однако, по мнению ученых, этот краснобрюхий паку не опасен для человека. Паку содержат аквариумнисты в качестве безопасной альтернативы пираньи.

Автор видео зеленоградец Сергей Шмидт на своей странице в соцсети «ВКонтакте» утверждает, что длина «мертвой пираньи» больше 30 см.

Краснобрюхий паку (Piaractus brachypomus) принадлежит подсемейству Serrasalminae. Обитает в Южной Америке, в Амазонке и ее притоках, имеет промысловое значение. Красный паку всеяден, обладает сильными челюстями. Несмотря на внешнюю схожесть с пираньей, этот вид почти не ест мяса. В природе основной рацион составляют орехи.

Каким образом этот пришелец оказался в зеленоградском Школьном озере, пока не известно.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети