Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:32
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

30 августа на площади Юности откроют «Домик ремесел» фестиваля цветов

Общество
29.08.2018 11:49
Фото с сайта moscowseasons.com

Зеленоградская площадка столичного фестиваля «Цветочный джем» будет посвящена дизайнерскому декору.

Конкурс городского ландшафтного дизайна и цветоводства, посвященный Дню города, откроется в четверг, 30 августа и продлится до 9 сентября. Его площадки будут работать в центре Москвы и во всех округах столицы. Организаторы фестиваля «Цветочный джем» обещают множество мастер-классов по ботанике и флористике, созданию экоподелок и предметов декора, бесплатные экскурсии, спортивные и развлекательные программы.

В Зеленограде основная программа пройдет на площади Юности. Площадка под названием «Домик ремесел» будет работать ежедневно с 15:00 до 18:45 по будням и с 12:00 до 18:45 в выходные дни. Ее гости научатся создавать яркий дизайнерский мудборд, цветочную композицию из холодного фарфора, карту Москвы в цветочной тематике, выложат слова «Москва» в технике монотипии, а также примут участие в воркшопе по созданию глиняного горшка. Также на площади Юности разместятся торговые шале и уличные кафе, будет работать бесплатная карусель. Полное расписание мастер-классов опубликовано на сайте проекта. 9 сентября, в день выборов мэра Москвы, возле каждой из 35 школ города, где находятся избирательные участки, устроят конкурс цветоводов-любителей.

Напомним, фестиваль «Цветочный джем» проводится в городе второй раз. В прошлом году площадка работала на Привокзальной площади потому, что площадь Юности реконструировали.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети