Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 18:35
+12
   
5м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградка провела 21 час в открытом море на надувном матрасе

Общество
09.07.2018 18:33
Ольга Кульдо в эфире телеканала RTVi

55-летнюю женщину спасли в Эгейском море у побережья острова Крит.

Врача зеленоградской поликлиники №201 Ольгу Кульдо, плававшую на надувном матрасе, унесло течением в открытое море. Это произошло 27 июня на греческом курорте Ретимнон. Женщина провела в открытой воде почти 21 час и была обнаружена спасателями в девяти морских милях от острова и в одной морской миле от береговой линии.


По сообщению британского издания The Sun, утром 28 июня женщину на матрасе увидел словацкий патрульный самолет Frontex и передал информацию катеру береговой охраны. Спасенную зеленоградку госпитализировали в местную больницу.


Вернувшись в Россию, Ольга Кульдо дала интервью телеканалу RTVi, продюсером которого работает ее дочь. Женщина рассказала, что они с семьей отдыхали на курорте Ретимнон. Накануне своего дня рождения она решила поплавать в море на надувном матрасе, не предупредив мужа и дочь. Во время купания ее буквально за секунды унесло за буйки, все попытки вернуться к берегу оказались безуспешными. Женщина стала звать на помощь, но до берега было уже далеко, ее никто не услышал и не увидел. По словам зеленоградки, когда зашло солнце, стало холодно. Чтобы не замерзнуть, она продолжала грести. «Конечно, ночью было жутковато. Посещали всякие мысли. Когда надо мной закружились птицы и начался дикий шторм, меня накрывали волны, я старалась их встречать спиной, держаться, маневрировать и не выпускать матрас из рук», – рассказала Ольга Кульдо. Муж и дочь женщины забили тревогу только в 7 часов вечера, когда она не вернулась в гостиницу. Родные обратились в местную полицию. Спасательная операция началась ближе к ночи.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети