Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 21:11
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Сплошной вырубки деревьев на бульваре в 16 микрорайоне не будет

Общество
15.06.2018 16:47 1
Эскиз благоустроенного участка бульварной зоны в 16 микрорайоне. Изображение с сайта ag.mos.ru

Власти пообещали сохранить зеленые насаждения в ходе благоустройства бульварной зоны в «новом» городе.

«На территории планируемого пруда запланированы работы по санитарной обрезке зеленых насаждений, работ по сплошной вырубке не запланировано», – сообщили в управе района Крюково в ответ на обращение жительницы 16 микрорайона. По мнению зеленоградки, самый зеленый район «нового» города находится под угрозой: «Собираются уничтожить наш прекрасный зеленый островок в середине
"оврага", внизу, в самой середине прогулочной зоны». Речь идет о небольшой группе деревьев, выросших на дне оврага, изначального задуманного как пруд.

Напомним, комплексное благоустройство бульварной зоны внутри 16 микрорайона от Панфиловского до Георгиевского проспекта собираются провести в этом году. Согласно проекту, здесь запланировано обустройство мест для спокойного отдыха, детских и спортивных площадок, дорожно-тропиночной сети, велосипедных дорожек и парковок, а также площадки для торговых палаток и «собачьей площадки». В частности, на дне несостоявшегося пруда планируется создать спортивно-рекреационную зону со спортплощадкой и туалетом.

Следует отметить, обсуждение концепции благоустройства бульвара проводилось по похожей схеме, как реконструкция площади Юности и благоустройство зоны отдыха «Парк Победы». Сначала проходили нигде не анонсированные встречи чиновников с некими группами жителей. Затем на портале «Активный гражданин» зарегистрированным пользователям предлагалось ответить на вопросы «Нравится» или «Не нравится», в качестве иллюстраций к опросу были использованы схема функционального зонирования и изображение детской площадки. Большинству респондентов концепция понравилась.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети