Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Общественники пригласили горожан вместе устроить праздник в хосписе

Общество
05.06.2018 19:31
Фото с сайта hospicefund.ru

Известный благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» предлагает зеленоградцам помочь хоспису отпраздновать день рождения

Общественники собираются утроить праздник в субботу, 9 июня. Они планируют провести его на свежем воздухе в компании пациентов хосписа и их близких. На улице будут организованы фуршет и концерт для пациентов и гостей, а заведующая медучреждением Наталья Артыкова приготовит для всех гостей плов.

Для реализации этой идеи организаторы просят помощи у горожан. В первую очередь, на один день нужны шатры, чтобы погода не помешала празднику. Для украшения палат можно принести цветы и воздушные шары. К столу пригодятся фрукты, овощи, мясные нарезки и вино. Все эти подарки принимаются до 7 июня. Об их передаче можно договориться с координатором фонда в Зеленограде Светланой Александровой по телефону: 8 (985) 346-83-82.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» был учрежден в ноябре 2006 года Нютой Федермессер. Сегодня – это единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. В попечительский совет входят известные артисты, писатели, журналисты, музыканты и врачи. Председатели попечительского совета – актрисы Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич. Фонд «Вера» больше года курирует зеленоградский хоспис, об этом можно почитать в группе «Друзья хосписа №6 Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети