Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:56
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

День Победы Зеленоград отметит выставкой, шествием, концертом и салютом

Общество
07.05.2018 22:24
Салют в парке Победы. Архивное фото «Зеленоград24»

Анонс основных городских мероприятий, посвященных Дню победы в Великой Отечественной войне.

Официальная часть праздника начнется 8 мая с торжественных церемоний возложения венков и цветов к памятникам боевой славы – братскому захоронению в Крюково, памятнику маршалу Рокоссовскому в парке Победы и монументу Славы на Ленинградском шоссе. По словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, в этих мероприятиях примут участие руководители округа, промышленных предприятий, ветераны, школьники, представители общественных объединений, молодежь.

9 мая эпицентром праздника станет Центральная площадь. В течение всего дня здесь будут раздавать георгиевские ленточки. В 10:00 на больших мониторах около Культурного центра «Зеленоград» начнется прямая трансляция парада Победы на Красной площади, по окончании которой будут показывать фильмы о войне.

В это же время Музей Зеленограда развернет на площади уличную интерактивную выставку «9 дней у станции Крюково. Вклад в Победу», посвященную боям в районе станции Крюково. В экспозиции будет представлена хроника военных событий в день за днем. Выставка проработает до 20:00.

С 12:00 до 18:00 на Центральной площади впервые пройдет акция «Зеленоград. Бессмертный полк online». В специальной палатке-видеостудии все желающие смогут рассказать о своих воевавших родственниках на видеокамеру, трансляция с которой будет сразу монтироваться и транслироваться на официальных окружных ресурсах и их страницах в социальных сетях.

В 13:00 на главной сцене в входа  в культурный центр начнется концерт зеленоградских творческих коллективов. Также на сцену выйдут Дамир Басыров и группа «Республика».

С 15:40 до 17:00 концерт продолжат литературный театр «Романтик», творческая мастерская «Качели», танцевально-спортивный клуб «Весна», танцевальный ансамбль «Вдохновение», студия хореографии «Юнион», театр танца «Сапфир», балетная студия «Грация», солистка молодежной студии «Амадеус» Софья Антонова, солисты музыкально-театральной студии «МилАко» Ирина Садик и Николай Омельченко, вокалистка Наталья Парфенова.

16:00 – сбор участников шествия «Бессмертный полк», кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов и образовательных организаций.

17:00 – торжественное открытие праздника, митинг.

С 17:30 до 22:00 пройдет большая концертная программа.

18:55 – Минута молчания.

Вечерняя часть концерта начнется в 19:00. На зеленоградской сцене выступят звезды эстрады Алексей Воробьев, Согдиана, Саша Санта и Кристина Орбакайте.

21:55–22:05 – фейерверк и салют в парке 40-летия Победы.

По окончании салюта, для удобства горожан зеленоградский автокомбинат предоставит 18 дополнительных автобусов, из которых 8 будут курсировать по маршруту №19, 6 – по маршруту №32 и по 2 единицы подвижного состава поедут по маршрутам №№ 2 и 11. Их подадут к остановке «Парк Победы» со стороны 4 микрорайона с 21:55 до 23:00.

Напомним  автомобилистам, что 8 мая с 10:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта на Привокзальной площади со стороны «нового» города, Центральном проспекте и Савелкинском проезде, Панфиловском проспекте, Солнечной аллее, улицах Логвиненко, Новокрюковской, Андреевке, Михайловке, на Георгиевском проспекте, а также проездах 4806 и 4807.  В этот день с 22:00 ограничат въезд на Центральную площадь со стороны Московского и Центрального проспектов, а также начнется эвакуация припаркованного на Центральной площади транспорта. 9 мая с 20:00 до 00:00 будет ограничено движение на Московском, Центральном проспектах и Савеловском проезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети