Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Зеленопарк» прокомментировал мытье столов фудкорта швабрами

Общество
16.03.2018 16:02 5 1
Кадр из видео в Instagram lvov_danila1

В администрации торгового центра объяснили, почему уборщик с помощью швабры протирает столы ресторанного дворика.

Возмутившее пользователей видео с подписью «Дорогие друзья, вы можете не только покушать, но и подцепить ряд болезней. Сам обедал на фуд-корте, и это по моему мнению ужасно», появилось 16 марта в Instagram аккаунте пользователя lvov_danila1. На записи видно, как сотрудник клининговой службы протирает шваброй столы фудкорта в «Зеленопарке». 

В течение дня видео разошлось по многим популярным зеленоградским интернет-сообществам, и везде было воспринято с большой долей критики. «В роспотребнадзор! И защиту прав покупателей! Там столько людей ест! Это очень опасно для здоровья!», – написал один из комментаторов. «Вот что за люди… вот как так… вот как теперь там кушать???? ну детей же приводим…. где совесть?», – отметил другой.

Люди требовали объяснений от администрации «Зеленопарка», которая в свою очередь оставила везде свой комментарий под видео: «В данный момент мы проводим внутреннее расследование и обязательно выявим виновных. Мы примем меры по пресечению непрофессионального поведения сотрудников нашей клининговой компании, которое может привести к моральному или физическому вреду наших посетителей! Мы вернемся с решением по данному вопросу».


В свою очередь портал «Зеленоград24» также обратился в администрацию ТРЦ с просьбой прокомментировать действия уборщика, на что вскоре был получен ответ: «В ходе служебного расследования была проведена проверка, которая установила, что сотрудник клининговой службы действовал в рамках своих обязанностей и утвержденного регламента уборки. Сотрудники ночной смены производят генеральную уборку деревянных столов на фудкорте специально отведенными мопами. Для столов отведены специально швабра и мопы с зелеными бирками. Стираются отдельно от остальных мопов, складываются в специально отведенный контейнер. При уборке столов замачиваются в дезинфицирующем средстве. Служба безопасности предоставит видео, на котором четко видно, что сотрудник клининговой службы чистит данным оборудованием только столы. В связи с этим никакой опасности для здоровья посетителей не представляет данный вид уборки. Мы прикладываем фото оборудования и каким образом оно хранится. Также хотим отметить, что полы в торговом центре моются специальными машинами (фото прилагаются), поскольку охватить огромные площади торгового центра невозможно».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Служба безопасности ТРЦ предоставила видео, на котором видно, что уборщик чистит только столы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети