Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде спасли привязанную к дереву рысь

Общество
26.02.2018 11:22 1
Рысь. Фото с сайта dpioos.ru

Обнаруженную местной жительницей дикую кошку отправили на передержку в центр реабилитации животных в Подмосковье.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, на общегородскую «горячую линию» позвонила местная жительница, которая сообщила, что во время прогулки по лесопарку около корпуса 451, недалеко от тропинки, она увидела привязанную к дереву крупную дикую кошку. Прибывшие на место специалисты департамента определили, что это рысь. Благополучно спасенного хищника передали в центр реабилитации животных под Яхромой.

По оценкам специалистов, найденный самец рыси, возрастом около 1,5 лет, находится в нормальном состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу московского департамента природопользования Антона Кульбачевского. «Ветеринары центра передержки животных за ним наблюдают. Хозяин пока не обнаружен. Возможно, в будущем рысь передадут в один из зоопарков», – рассказал Кульбачевский.

Напомним, инциденты с найденными в Зеленограде дикими животными случались и ранее. Так, в сентябре 2016 года полицейские обнаружили двух медвежат, которые разгуливали в лесопарковой зоне между 7 микрорайоном и футбольным полем «Ангстрем». Животные уже были приручены человеком – на них были ошейники, они без страха подходили к людям и брали еду с рук. Сотрудники полиции сначала отвезли медвежат на территорию УВД Зеленограда, где их осмотрел сотрудник окружной ветеринарной службы, а затем передали в Центр передержки диких животных Департамента природопользования Москвы, где медвежат поселили в отдельном вольере. В январе этого года было принято решение передать уже взрослых животных в Липецкий зоопарк.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети