Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 09:40
+17
  СВ  
3м/с
  72%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Руководство управ и «Жилищника» лично проконтролируют уборку снега

Общество
01.12.2017 18:06
Архивное фото «Зеленоград24»

Для борьбы со снегопадом в Зеленограде мобилизованы все силы коммунальных служб округа.

В первый день зимы Московский регион оказался во власти непогоды. МЧС заблаговременно выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в связи с прохождением через столицу и область фронтов в теплом секторе балканского циклона. «С 06:00 1 декабря с сохранением до конца суток в Москве и Московской области, начиная с западных районов, ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 12-17 м/с, снег, местами сильный, мокрый снег, метель, гололед, налипание мокрого снега. На дорогах – гололедица, снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 20 м/с», – говорится в информационном сообщении МЧС.

По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда со ссылкой на зампрефекта Олега Панина, для борьбы с последствиями сильного снегопада в нашем округе мобилизованы все силы коммунальных служб. В частности ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» и ГБУ «Жилищник» районов вывели на уборку снега технику, пешеходные дорожки и дворовые территории очищают дворники, также происходит обработка противогололедными реагентами.

«Неблагоприятная погода сохранится до утра субботы, 2 декабря. В течение ночи ожидается продолжение снегопада, переходящего в дождь, температура будет балансировать около нулевой отметки с переходами как в положительные, так и в отрицательные значения. Ожидается образование гололеда, обледенение деревьев и входных групп. С утра пятницы коммунальные службы округа приступили к сплошному прометанию дорог и территорий, обработке реагентами. Организована работа по очистке скатных кровель, территорий предприятий потребительского рынка и социальной сферы. Работа будет продолжена», – сообщил заместитель префекта.

Кроме того, власти пообещали усилить контроль за проведением уборки снега в Зеленограде. Так, префект округа Анатолий Смирнов предложил подключить к мониторингу обстановки депутатов муниципальных округов. «Таким образом, мы сможем организовать полноценный контроль, не только с привлечением технических средств, городской системы видеонаблюдения и контролирующих органов, в частности, специалистов ОАТИ, но и силами народных избранников», – отметил глава округа. В связи с этим, главы и представители управ, а также руководство ГБУ «Жилищник» в течение ближайших выходных будут осуществлять дежурство и контроль уборки снега на территориях округа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети