Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:19
+12
   
11м/с
  47%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Рекламные вывески в Зеленограде приобрели цивилизованный вид

Общество
26.10.2017 17:58
Неправильно размещенные вывески на корпусе 438. Изображение из концепции с сайта: mka.mos.ru

На основных городских улицах предприниматели заменили свои рекламные вывески на фасадах зданий.

На прошедшей накануне в префектуре встрече руководства округа с горожанами на тему «Информационные конструкции (вывески) – лицо города», заместитель префекта Алексей Михальченков, курирующий вопросы экономики и перспективного развития округа, рассказал о внедрении на территории Зеленограда единых столичных правил размещения информационных конструкций. 

«Правила, о которых мы сегодня говорим, были приняты в конце 2013 года и поэтапно вступали в силу на территории Москвы. 1 июля текущего года они начали действовать на территории Зеленограда. Таким образом, 3,5 года было в запасе у предпринимателей для того, чтобы привести принадлежащие им вывески в соответствие с новыми стандартами», – сообщил Алексей Михальченков.

В частности, под запрет попал целый ряд популярных у предпринимателей информационных конструкций – вывески в виде баннеров на стене здания, а также раскладная конструкция штендер. Также было ограничено применение световых коробов, однако для некоторых из них было сделано исключение, и разрешено их использование до последующей смены вывески.

По словам чиновника, новые правила значительно подняли планку требований, предъявляемых к вывескам, поэтому многим предпринимателям пришлось нелегко, так как потребовались значительные материальные затраты на их замену. Но, в то же время, зампрефекта отметил, что современные вывески больше работают на имидж предприятия и более успешно привлекают потребителей – «они хорошо видны, легко читаются, и тем самым значительно лучше выполняют свою функцию».

«Благодаря вступлению в действие правил, за несколько месяцев произошли заметные изменения в облике улиц Зеленограда. Отдельные здания, которые годами буквально были облеплены различными вывесками и рекламными конструкциями, преобразились и приобрели вид, соответствующий современным требованиям архитектурного дизайна», – сообщил Алексей Михальченков.

Напомним, весной этого года Москомархитектура включила почти сотню строений на девяти улицах Зеленограда (Андреевка, Каменка, Логвиненко, Новокрюковская, Сосновая и Солнечная аллеи, проспект Генерала Алексеева, а также Панфиловский и Центральный проспекты) в четвертый этап реализации формирования единой столичной архитектурно-художественной концепции, согласно которой с 1 июля изменились требования к вывескам на территории Москвы за Третьим транспортным кольцом. В соответствии с правилами, вывески не должны размещаться выше линии второго этажа и закрывать исторические фасады, оконные и дверные проемы, витрины и витражи. Также запрещены динамические постеры, баннеры и мигающие элементы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети