Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 08:02
+6
   
5м/с
  87%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Программа праздничных мероприятий на День города

Общество
08.09.2017 09:50 3
Архивное фото «Зеленоград24»

По случаю 870-летия Москвы и 59-летия Зеленограда 9 и 10 сентября запланирована обширная праздничная программа.

В дни фестиваля «Юбилей Москвы – 870» все столичные площадки расскажут о выдающихся достижениях, открытиях и изобретениях москвичей. Как сообщили в пресс-службе окружной префектуры, День города в Зеленограде в этом году пройдет еще интереснее и масштабнее.

Так, 9 сентября, в 12:00 на Центральной площади начнется прямая трансляция празднования Дня города с Красной площади. C 13:00 до 17:00 пройдет праздничная окружная программа «Город, в котором хочется жить!», в которой примут участие зеленоградские творческие коллективы и исполнители: Андрей Коваль, Наталья Парфенова, Доминика, MaSka, молодежная студия «Амадеус», ансамбль танца «Art dance», театр танца «Крылья», ведущие творческие коллективы города Москвы: театр танца «Сапфир», творческая мастерская «Качели», ансамбль бального танца «Весна», ансамбль современного танца «Галас», музыкально-театральная студия «МилАко», ансамбль танца «Union», балетная студия «Грация», капелла мальчиков «Орлята», Московский городской творческий коллектив этно-клуб «Дикое поле». Данная программа продолжится 10 сентября с 13:00 до 20:00.

C 13:00 до 19:00 на недавно открытой после реконструкции площади Юности, в рамках ярмарки «Город, где создается история», пройдет развлекательная интерактивная программа с мастер-классами и участием музыкальных коллективов и сольных исполнителей. Праздничная программа продолжится на следующий день в тоже самое время.

В 15:30 на площади Юности состоится традиционное торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда», в котором планируется участие первых строителей города, руководителей предприятий и организаций, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, представителей молодежных общественных организаций.

По традиции основное празднование Дня города начнется в 16:00 с многотысячного шествия по Центральному проспекту. В нем примут участие администрация округа, представители предприятий, учреждений и творческих коллективов, школьники и студенты, а также ветераны. Они пройдут от площади Юности до Центральной площади, где в 17:00 начнется торжественная церемония открытия праздника, а после ее завершения и до 21:00 состоится праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов. На главной сцене выступят Дмитрий Колдун, Прохор Шаляпин, Тамара Гвердцители, группа «После 11», ансамбль «Лейся, песня», Алиса Мон, группа «Маяковский», Нодар Ревия, Александр Еловских, Паскаль, Sonia, Кристина Збигневская, Даниил Иванов, Сергей Куприк, Денис Клявер, группа «Радио 03», Надежда Гуськова, Геба и другие популярные артисты. Ведущим праздника на Центральной площади станет музыкант, певец, рэпер Максим Корж. Одновременно с этим в парке Победы откроется 16 тематических интерактивных площадок.

Кульминацией праздника станет салют, который в этом году начнется в парке Победы на час раньше – в 21:00. В этом году фейерверк будет не столь продолжительным, как в предыдущие годы (от 5 до 7 минут), однако будет более ярким, красивым и мощным. Было решено отказаться от паркового низковысотного фейерверка, а сразу начать с высотного. В небе обещают зажечь огни в виде пионов, хризантем, змеек, сердечек, мерцающих фигур и других красочных рисунков.

Напомним, в связи с проведением праздничных мероприятий, 9 сентября в Зеленограде будет ограничено движение автотранспорта, а также изменены маршруты автобусов.

С подробным описанием большинства городских мероприятий можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Афиша».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети