Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:28
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Фестиваль на площади Юности перенесли на 4 сентября

Общество
01.09.2017 17:40
Обновленная площадь Юности по состоянию на 31 августа. Фото: zelao.ru

Любителей путешествий и приключений приглашают на зеленоградскую площадку фестиваля «Москва-870. Город, где создается история».

По сообщению пресс-службы префектуры со ссылкой на заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова, организаторами фестиваля на площади Юности было принято решение о переносе открытия мероприятия с 1 на 4 сентября. Это связано с продолжающимися благоустроительными работами на обновленной площади. После открытия фестиваль проработает до 10 сентября включительно с 11:00 до 20:00.

«Во взаимодействии с Департаментом торговли и услуг города Москвы и ГБУ «Московские ярмарки» нами проводилась работа по обустройству фестивальной площадки, в том числе решению вопросов подключения объектов фестиваля к электроснабжению, размещения объектов, подбора торгующих, уборки и другим организационным вопросам. Новый формат площади Юности позволил сделать фестивальные мероприятия в округе масштабными, оснастить фестивальную площадку новыми объектами, а также новыми конструктивными и декоративными элементами», – рассказал заместитель префекта.

На сегодняшний день на обновленной площади Юности установлены 9 фестивальных объектов нового формата и большей площади. В пяти объектах московские организации торговли будут осуществлять реализацию сувенирной продукции, сладостей, развивающих игр для детей и другой праздничной продукции. В двух павильонах разместятся 4 кафе, которые предложат разнообразный праздничный ассортимент продукции собственного приготовления. Для проведения культурно-развлекательных мероприятий на площадке установлен ряд новых интересных объектов: карусель из Италии, спорткорт, где будут размещаться роллердром, столы для настольного тенниса, воркаут-площадка и зона для сдачи ГТО, анимационное шале, где ежедневно будут проходить творческие мастер-классы для детей в соответствии с тематикой зеленоградской площадки, которая посвящена путешествиям и приключениям. На мастер-классах дети узнают о великих путешественниках Степане Крашенинникове, Петре Кропоткине, Иване Месяцеве, Федоре Конюхове и многих других, послушают увлекательные истории о жизни в Арктике и Антарктиде и о том, как снимают документальное кино о природе и путешествиях. Также ребята научатся пользоваться компасом и создадут инсталляции в виде вулкана, озера, горного рельефа. 

Для проведения мероприятий будет задействована установленная на площади Юности сцена. Ежедневно в течение 2-3 часов на ней будут проходить концертные программы, спектакли и анимация для детей. Гостей будут развлекать московский клоун-мим театр «Мир лиц», который представит театрально-развлекательную программу; детский музыкально-драматический театр «А – Я», который будет ставить спектакли; джазовая шоу-группа «Агафонников бэнд», которая представит музыкально-инструментальную программу; группа «Республика»; джазовый ансамбль «Тромбон шоу» и другие творческие коллективы. Практически ежедневно для гостей будут проводиться интересные творческие мастер-классы, а в День города зеленоградцев ждет по-настоящему масштабная программа (посмотреть расписание).
Если ваш электроинструмент Макита вышел из строя и необходима замена запчастей, то вашему вниманию запчасти на макиту в москве по доступным ценам. Наш ассортимент вас приятно порадует.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети