Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:41
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде появились мусорные баки с люками

Общество
22.08.2017 17:01 4
Мусорный бак с люками в 3 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

Хранилища для контейнеров с бытовым мусором установили в нескольких микрорайонах «старого города».

Благоустройство Зеленограда коснулось и мусорных баков, на данный момент они установлены только около нескольких домов в 3 и 7 микрорайонах, но в течение нескольких лет большинство обычных контейнеров будут помещены в баки нового образца, сообщили порталу «Зеленоград24» в «Жилищнике района Савелки». 

Преимущество баков заключается в том, что они бетонные – их не унесешь и не разобьешь. Сверху конструкции оснащены крышками и свободно открываются, а для вывоза мусора необходимо достать контейнер на колесах из «шкафа», который открывается специальным шестигранником, находящимся у сотрудников Жилищника. Новое хранилище должно придать более «цивилизованный вид площадкам с мусорными контейнерами и не дать последним кататься по дорогам от ветра или вмешательства третьих лиц». Кроме того, учитывая компактные размера баков, появится возможность установить рядом контейнеры для раздельного сбора мусора, которые ранее уже появились в городе.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети