Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:28
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Столичный мэр посетил Зеленоград

Общество
14.07.2017 22:00 8 3
Сергей Собянин в административно-деловом центре в Алабушево. Фото: mos.ru

Собянин побывал на площадке ОЭЗ «Зеленоград» в Алабушево и Площади часов в МЖК, а также осмотрел ход реконструкции площади Юности.

Первым делом мэр посетил основную площадку ОЭЗ Зеленограда – «Алабушево», где сообщил, что московская ОЭЗ получит новый импульс развития. «В соответствии с поручением президента Российской Федерации создана большая московская особая экономическая зона, в состав которой вошло пять площадок: четыре площадки здесь, в Зеленограде, и технополис «Москва» непосредственно в Москве. На площадках создано уже около полумиллиона производственных площадей, работают около 8 тысяч человек, и на всех площадках идет достаточно интенсивное развитие. Так что приглашаю всех желающих принять участие в инвестировании особой экономической зоны. Федеральным законодательством и региональным законом принят целый ряд льгот. К примеру, полностью обнуляются налоги на имущество, на землю, налог на прибыль, есть специальные льготы по страховым платежам и ряд других льгот. Так что проект интересный для тех, кто собирается развивать в Москве высокотехнологичное производство, заниматься новациями», – подчеркнул Сергей Собянин. Напомним, ОЭЗ «Зеленоград» была создана постановлением правительства РФ в 2005 году. В 2016 году полномочия по ее управлению были переданы правительству Москвы. В мае 2017 года власти приняли решение о ее расширении. В настоящее время у московской ОЭЗ «Зеленоград» пять площадок: «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», расположенные в Зеленограде, и технополис «Москва», находящийся в Печатниках. Их общая площадь составляет 207,5 га.

Кроме того, Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству площади Юности. Ожидается, что они полностью завершатся ко Дню города. «В общем объеме мы сделаем более 22 тыс. квадратных метров плиточного мощения. На территории площади будет воссоздан фонтан как центральный элемент. Мы высадим деревья – это будет более 115 деревьев и 3 тысяч кустарников. Установим более 114 опор освещения, а также сделаем детские и спортивные площадки», – доложил мэру руководитель Департамента капитального ремонта столицы Алексей Елисеев. А зимой на площади будет работать каток. «Площадка размером 25 на 80 метров, более двух тысяч квадратных метров, которые будут эксплуатироваться», – добавил чиновник.

Перед отъездом из Зеленограда Сергей Собянин посетил МЖК, где ознакомился с благоустройством района, включая такие знаковые и любимые горожанами места, как цветомузыкальный фонтан «Площадь часов» и Альпийская горка.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет пресс-службы столичной мэрии
Сюжет пресс-службы столичной мэрии
Сюжет телеканала «Москва 24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети